stadtmarketing hennef
ich, du, er, sie, es, wir, ihr, sie


über uns

Unser achtköpfiger Vereinsvorstand setzt sich zusammen aus Henneferinnen und Hennefern, die beruflich aus den Bereichen Einzelhandel und Gastronomie, Verwaltung, IT, Handwerk und dem Bankensektor kommen und die sich über ihr berufliches Interesse hinaus ehrenamtlich für die Entwicklung der Stadt Hennef engagieren.

Infos zu Vereinsentwicklung, Arbeitskreisen & Jobs finden sich hier.

Zudem gibt es zahlreiche Mitglieder, Partner und Freunde, die das Stadtmarketing Hennef unterstützen...

Und auch Sie können Mitglied bei uns im Stadtmarketing werden und sich zukünftig für die Entwicklung Hennfes stark machen. Einfach die Mitgliedsanfrage absenden...


vorstand

Vorsitzender: 

Thorsten Peters
c/o Volksbank Köln Bonn eG
Stadtsoldatenplatz 1
53773 Hennef
Telefon 022 1 / 2003 55013
thorsten.peters@volksbank-koeln-bonn.de


stellvertretende Vorsitzende:


Bernd Lynen
ScienceLoft GmbH
Chronos-Platz 1
53773 Hennef
Telefon 0151 / 588 243 99
b.lynen@scienceloft.de

Alexander Haupt
best it Köln GmbH
Am Turm 34
53721 Siegburg
Telefon 017 2 / 207 336 6

alexander.haupt@bestit-online.de

Kassiererin:

Katrin Schwarz
Touristinformation Stadt Hennef
Frankfurter Straße 97
53773 Hennef
Tel: 022 42 / 888 290
katrin.schwarz@hennef.de

Beisitzer: 

Guido Lux
freenet Shop Hennef
Frankfurter Straße 96a
53773 Hennef 
Telefon 022 42 / 901 994 0

shop@md-hennef.de

Kai Forschbach
Hennefer Wirtshaus
Bahnhofstraße 19
53773 Hennef 
Telefon 022 42 / 873 030 7

info@henneferwirtshaus.de

Christoph Merten
Bergische Straße 33
53773 Hennef
Telefon 022 42 / 850 85
Telefax 022 42 / 824 33
c.merten@mertenarchitekten.de

Ulli Grünewald
Sibilla Hospiz Bödingen e. V.
Humperdinckstraße 24
53773 Hennef
Telefon 0160 / 882 888 4
ulli.gruenewald@t-online.de


beratendes Mitglied laut Satzung:

Bürgermeister der Stadt Hennef
Frankfurter Straße 97
53773 Hennef/Sieg
Telefon 022 42 / 888 206